Один день без автомобиля.

Печать

2021 09 22 000012021 09 22 00002Всемирный день без автомобиля ежегодно отмечаемый 22 сентября во многих странах, проводится с целью пропаганды идеи пешего и велосипедного способов передвижения и использования общественного транспорта.

Слишком большое количество машин — проблема не только больших городов. Это проблема уже давно является глобальной. Ведь автотранспорт разрушает и биосферу планеты, и самого человека. Поэтому  в этот день проводятся эколого-просветительские и интерактивные мероприятия: велопробеги, интерактивные игры, спортивные мероприятия.

Накануне, в д/о «Мир природы» в МБОУ лицей п. Тимирязевский прошло увлекательное мероприятие « Сегодня я пешком». Ребята рассуждали о пользе и вреде авто, отгадывали загадки и отвечали на вопросы, связанные с дорожной тематикой. Вспомнили, что обозначают знаки дорожного движения. В завершении нарисовали листовки, которые ребята раздадут родным и знакомым. В них они призывают всех ходить пешком и пользоваться альтернативным видом транспорта, полезным для здоровья человека и окружающей среды.

                                                Педагог Бондарева О.Н.