• Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Безопасное колесо

Печать

b_150_100_16777215_0___images_2019-1_2019-03-22_00006.jpgВ Липецкой области 21-22  марта прошел  юбилейный региональный этап всероссийского конкурса «Безопасное колесо», в котором приняли участие порядка ста школьников, победители  муниципальных этапов из всех городов и районов области.  Наш район представляла команда-победительница муниципального этапа из  МБОУ лицей с.Долгоруково в составе Абдуллаевой Полины, Андриановой Ангелины, Гревцева Александра и Шорохова Дмитрия, под руководством педагогов Карташовой Н.С. и Бабанской Г.А.. Традиционно, выявлял «лучших из лучших» целый ряд конкурсных испытаний. Среди них личный конкурс на знание  Правил дорожного движения, где школьники проходили тестирование по ПДД. В  этом конкурсе Абдуллаева Полина заняла 1 место, а Андрианова Ангелина – 3 место среди девушек. Конкурс «Автогородок» имитирует транспортное движение в импровизированном населенном пункте, оборудованном специальной разметкой, светофором и знаками дорожного движения. В этом конкурсе Шорохов Дмитрий стал победителем среди мальчиков, а Андрианова Ангелина и Абдуллаева Полина заняли соответственно 2 и 3 место среди девушек. В  общем зачете по конкурсу «Автогородок» команда Долгоруковского района заняла 1 место. Конкурс фигурное вождение велосипеда, один из самых зрелищных,  требующий от его участников виртуозного управления двухколесным транспортом и  выполнения на нем сложных фигур. И в этом конкурсе наша команда стала лучшей, а Андрианова Ангелина заняла 3 место среди девушек. Конкурс по оказанию первой помощи пострадавшим в ДТП проводился в два этапа, в теории сдаются компьютерные тесты, а на практике  используются медицинские манекены. В этом конкурсе Абдулаева Полина заняла 3 место. Командный конкурс по Правилам дорожного движения включал в себя состязание всей команды, ребята  отвечали на вопросы по ПДД, проложили правильную и безопасную дорогу от дома до школы, показали знания  конструкции велосипеда.
22 марта, в оздоровительно-реабилитационном комплексе «Клен», состоялась торжественная церемония награждения победителей областного финала акции юных инспекторов движения «Безопасное колесо». Наши представители неоднократно поднимались на пьедестал почета. По  итогам всех конкурсов команда Долгоруковского района стала серебряным призером регионального этапа. Андрианова Ангелина в общем зачете среди девушек стала абсолютным победителем и вошла в сборную команду Липецкой области, которая представит наш регион на Всероссийском этапе, который пройдет с 3-9 июня 2019г. в г.Казань.